Contactar con URE

Unión de Radioaficionados Españoles
Avda. Monte Igueldo nº 102 – 28053 (Madrid)
Apartado Postal 55055 – 28053 (Madrid)
Teléfono 91 4771413 – Fax 91 4772071
ure@ure.es


Para una mayor agilidad en tus gestiones, puedes dirigirte directamente al departamento correspondiente.

1 Balizas beacons@ure.es
2 Congresos [91 4771413 – Ext. 24] congreso@ure.es
3 Diplomas [91 4771413 – Ext. 24] diplomas@ure.es
4 El Mundo en Nuestra Antena mundoantena@ure.es
5 Gerente [91 4771413 – Ext. 23] vicente@ure.es
6 Gestión de Diplomas de URE – GDURE [91 4771413 – Ext. 25] gdure@ure.es
7 Informática [91 4771413 – Ext. 22] informatica@ure.es
8 Jurídico [91 4771413 – Ext. 23] juridico@ure.es
9 Museo [91 4771413 – Ext. 23] museo@ure.es
10 Pedidos [91 4771413 – Ext. 24] pedidos@ure.es
11 Prensa y Comunicación prensa@ure.es
12 Publicidad [91 4771413 – Ext. 24] publicidad@ure.es
13 QDURE [91 4771413 – Ext. 25] qdure@ure.es
14 QSL [91 4771413 – Ext. 26] qsl@ure.es
15 Redes Sociales rrss@ure.es
16 Revista [91 4771413 – Ext. 20] revista@ure.es
17 Secretaría [91 4771413 – Ext. 20] secretaria@ure.es
18 Seguro de Antenas [91 4771413 – Ext. 24] jesus@ure.es
19 Tesorería [91 4771413 – Ext. 21] tesoreria@ure.es
20 URE [91 4771413] ure@ure.es
21 Vocalía de CB-27 cb27@ure.es
22 Vocalía de Emergencias emergencias@ure.es
23 Vocalía de HF hf@ure.es
24 Vocalía de Servicio de Escucha / IARUMS (IARU Monitoring System) iarums@ure.es
25 Vocalía de Radio Digital radiodigital@ure.es
26 Vocaliá VHF y Superiores vhf@ure.es