Acceso socios

Unión Radioaficionados Españoles

Tu Web de radioafición

  
  
  
Banner
Inicio URE Historia de URE Botones de Plata de URE (por méritos)

 

Indicativo
Nombre y apellidos
Fecha concesión
EA1AF
Luis Varela Sanz
05-05-1962
EA1AHA
Juan Carlos Acebal Rafaél
19-06-2004
EA1AHY
Arsenio García Rojas
10-12-1995
EA1AM
Jaime Ramón Ovín
24-03-1983
EA1AQL
Joaquín Martínez López
06-12-1989
EA1AUM
Juan Carlos Rodríguez García
10-06-2012
EA1AX
Martín Hernández González
12-06-1968
EA1BC
Alberto Mairlot Chaudoir
07-05-1976
EA1BE
Ángel Rodríguez Granja
16-06-2001
EA1BEY
Antonio Ginzo López
14-06-2003
EA1BG
Luis Calvo Rodríguez
03-07-1969
EA1BIK
José M. Alonso Llera
28-05-2005
EA1CV
Antonio Ramón Ovín
24-03-1983
EA1DA
Juan Patiño Rodríguez
23-04-1965
EA1DC
Mariano Centeno Ortega
12-10-1991
EA1DN
Angel Martín Melchor
11-10-1993
EA1DW
José Suárez Mosquera
12-06-1968
EA1DY
Arsenio Gómez Conejo
23-10-1982
EA1EF
Nicolás Goyenechea Puente
12-10-1991
EA1EH
Félix González Cameño
12-10-1991
EA1EK
Vicente Asúa Zabala
11-10-1993
EA1EU
Víctor M. Ezquerro Rosich
12-10-1991
EA1EY
Cesáreo Feijoo Rodríguez
03-07-1969
EA1FC
Enrique de No Luis
12-06-1968
EA1FEO
Martín Bravo Vaquero
03-06-2006
EA1FFE
Isidoro Luque Mármol
06-06-2009
EA1FW
Manuel López López
12-06-1968
EA1FY
Manuel Gardeazábal Rivas
03-07-1969
EA1GB
Francisco García Márquez
03-07-1969
EA1GC
José V. González Borrajo
15-06-1972
EA1GX
Senen Delgado Paz
25-04-1968
EA1HC
Ramón Losada Varela
31-01-1981
EA1HD
Atanasio Cadenas Fernández
23-10-1982
EA1HF
Rafael Busto Cobas
06-12-1989
EA1HU
Santiago de Cea y del Rey
31-01-1981
EA1IV
Gustavo Docampo Otero
12-06-1968
EA1JR
Eduardo Romero Labarquilla
12-10-1991
EA1JX
Miguel Fábregues Victory
30-05-1968
EA1KC
Valentín Benavente Rodríguez
09-03-1976
EA1KE
Angel Fernández Gilsanz
06-12-1989
EA1KK
Adolfo Moreau González
08-12-1996
EA1LB
Félix Vidal González
15-06-1972
EA1MH
Juan J.Fernández de Velasco
22-02-1984
EA1MK
José David González Sobral
25-02-1982
EA1MS
Miguel Santamaría Gil-Negrete
06-06-2010
EA1MW
José Mª Fuentes Domínguez
10-10-1992
EA1OP
Mª Jesús Cabrero Raso
10-10-1992
EA1TY
Manuel Solla Ferreiro
11-12-1982
EA1YB
Guillermo Esteban Ruiz
06-06-2010
EA1YY
Francisco Blázquez Fernández
03-06-2006
EA2AH
Antero Carasa Ugalde
27-03-1962
EA2BL
Joaquín Guimbao Hernández
23-04-1970
EA2BN
Manuel Monforte Abascal
12-09-1968
EA2CW
Jaime J. Balet Herrero
30-05-1968
EA2CX
José Luis García Tejedor
24-02-1972
EA2DS
Juan Cosme Arrúe Olabarrieta
11-11-1978
EA2DY
José López Abadía
06-12-1989
EA2EE
Antonio Checa Lozano
06-12-1989
EA2EX
Juan Gil Escribano
25-04-1968
EA2FQ
Manuel Guallart Pérez
03-07-1969
EA2IA
Iñaki Alcorta Goñi
16-01-1982
EA2IE
José A. Aquerreta Fernández
12-10-1991
EA3AAU
Jordi Martínez Planas
06-09-1980
EA3AM
Francisco Balcells Sabater
01-06-1979
EA3BD
José Bosch Cruset
20-02-1969
EA3BIG
Manuel Vázquez Montreal
06-12-1989
EA3FG
Fernando Aguilar Ortega
01-06-1979
EA3FI
Angel Escalé Arceda
17-10-1974
EA3FO
Francisco Peris Mencheta
08-12-1996
EA3FP
Federico Aragonés Xiol
14-03-1973
EA3FX
Juan Macías Terradellas
06-09-1980
EA3GG
Francisco Vidal Pagés
16-01-1975
EA3GI
Jorge Janer Mestres
27-03-1962
EA3GN
Joaquín Pla Mir
19-06-1977
EA3GR
Joaquín Ros Canals
27-04-1972
EA3IT
Alfonso Jurado Pérez
27-03-1962
EA3IX
Enrique Cerveró Clavé
05-12-1994
EA3LL
José Mª Gené Llagostera
19-06-1977
EA3LM
José L. Moreno del Busto
21-12-1972
EA3MA
Antonio Castell Micheli
19-06-1977
EA3NG
Luis de Robles Subirós
12-10-1991
EA3NZ
Esteban Bosch Castañer
19-11-1970
EA3OI
Arturo Tomás Mercadé
11-10-1993
EA3PI
Juan Aliaga Arqué
19-01-1967
EA3PL
Vicente Estruch Farrés
03-07-1969
EA3QN
Manuel Vilaseca Fructuoso
19-06-1977
EA3SH
Jorge Bernadi Escartín
24-02-1972
EA3VL
Ignacio Junyent Alsina
19-06-1977
EA3VT
José Mª Rabasa Reimat
11-10-1993
EA3WH
Juan García Barceló
11-10-1993
EA3YK
Armando López de María Estévez
19-06-1977
EA4-1043-U
Francisco García Inglés
25-04-1968
EA4-1313-U
Luciano García López
22-01-1970
EA4-171-U
Juan González Jiménez
23-04-1965
EA4-3-U
José Cristóbal de Las Heras
23-04-1965
EA4-599-U
Isidoro Ruiz García-Tenorio
27-03-1962
EA4-776-U
Luis Segura Rodríguez
20-02-1969
EA4AJE
Jerónimo Taltavull Escalante
07-12-1997
EA4AO
Jesús Martín-Córdova Barreda
19-05-1963
EA4AU
Ramón Cantos Frías
03-07-1969
EA4AV
Esteban Muñoz Díaz
03-07-1969
EA4BC
Jesús Planchuelo Macabich
23-04-1970
EA4BV
Antonio Novales Segura
17-01-1976
EA4BZ
Leandro Burguete Gale
14-03-1968
EA4CA
Carlos San José Tomasich
05-06-1976
EA4CC
José S. Martínez Fernández
05-06-1976
EA4CR
Santos Yébenes Muñoz
22-01-1970
EA4CT
José Vicente Callejo García
15-06-2002
EA4DT
Amador Bengoa Alzueta
27-03-1962
EA4EHI
José Luis Cruz Murillo
19-06-2004
EA4EI
Celestino Pérez de la Sala
23-04-1970
EA4EY
Constancio Ara Olarte
14-03-1968
EA4FL
Tomás Cordeiro de Agustín
26-10-1972
EA4FQ
Juan José García Calles
09-03-1976
EA4FU
José Doblas Ríos
27-03-1962
EA4FX
José L. Alonso Aragón
23-04-1965
EA4GA
Angel Ruiznavarro de Bacaicoa
27-03-1962
EA4GI
José Luis Grosso Ferruz
08-12-1996
EA4GN
Juan Ignacio Moreno Solans
25-04-1968
EA4GZ
Matías García Pupo
24-10-1968
EA4HC
Carlos Panero Flórez
27-03-1962
EA4HD
Lorenzo T. Rojas Alvarez
13-09-1973
EA4HG
Victoriano Sánchez García
27-03-1962
EA4KC
Carlos Hernández de Velasco
15-06-1972
EA4KK
Alfredo López Ares
10-10-1992
EA4LK
Gervasio Ruiz Benítez
13-05-1978
EA4LN
Francisco Ortiz Jorquera
18-04-1974
EA4OL
Francisco Esquitino Martínez
12-05-1977
EB4EPJ
Ramón Luego Reyes
15-06-2002
EA5-126-U
Agustín Cabrera Pico
06-02-1975
EA5-277-U
Rafael Pacios Vera
27-06-1968
EA5AE
Lino Enguidanos Novella
03-07-1969
EA5AEN
Francisco Bermell Tarazona
10-10-1992
EA5AEZ
Eduardo Martínez Artero
11-10-1993
EA5AF
Lorenzo Navarro Guerra
25-09-1969
EA5AJD
Juan García Talavera
08-12-1987
EA5AKV
José Hernández Pérez
12-10-1991
EA5AL
Vicente Aguilella Gallén
12-10-1991
EA5AO
José Luis Prades Bueso
11-10-1993
EA5AQ
José Maylin Durá
09-05-1973
EA5AUR
Manuel Marín Bartolomé
12-10-1991
EA5AX/4CX
Luis Pérez de Guzmán y Corbí
20-02-1969
EA5BC
Gabriel Bermúdez Castillo
8-12-1990
EA5BD
José Manuel Porter Felip
12-10-1991
EA5BQT
Manuel Jaén Avellaneda
12-10-1991
EA5CK
Emilio Pérez Quirant
02-06-2007
EA5CR
Ismael Pérez Máñez
11-10-1993
EA5CS
Alfredo Mayans de Ques
15-10-1977
EA5CY
Marcelino García Gómez
28-02-1976
EA5DU
Angel Jover Sáez
05-12-1994
EA5DW
Emilio García Bertomeu
10-12-1995
EA5EB
Remigio Cremades Zaragoza
15-10-1977
EA5ECS
Luis Fernandez García
06-12-1999
EA5EH
José Bohigues Estruch
09-12-1971
EA5EQ
Carlos Orlando Soto
08-12-1990
EA5ET
Angel Egea López
06-12-1989
EA5EY
Manuel Renovales Navarro
06-12-1989
EA5FFQ
José A. Sanchis Ferri
12-10-1991
EA5FM
Miguel Requena Miró
27-04-1972
EA5FP
Francisco Ruiz Lizón
16-01-1982
EA5FQU
Antonio J. Garcés Puertas
12-10-1991
EA5FT
Vicente Vives Iñiguez
05-06-1976
EA5FU
Alberto Paños Martínez
10-10-1992
EA5GHH
Gonzalo Sanz Cucurella
12-10-1991
EA5GO
José Manuel Gracia Ornat
08-06-1971
EA5GY
Antonio Prades Juan
11-10-1993
EA5HM
José Rodilla Martínez
30-09-1971
EA5HO
Manuel Berbegal Lucía
30-03-1977
EA5HQ
Manuel Miralles Francés
06-12-1989
EA5HT
Jesús Moreno Aroca
28-05-2005
EA5IT
Bartolomé Berenguer Pérez
28-03-1974
EA5IU
Joaquín Batiste Jornet
06-12-1973
EA5JC
Vicente Oms Albiol
16-01-1982
EA5KB
José Ardid Arlandis
12-10-1991
EA5KN
Vicente Nogués García
08-12-1996
EA5KS
Antonio Megías Navajas
11-10-1993
EA5KU
Luis Champín Lacasa
05-12-1994
EA5LH
Ernesto García Mendoza
08-12-1996
EA5LL
Antonio Robles Pérez
09-05-1973
EA5LS
Francisco Navarro Navarro
11-10-1993
EA5MC
José Mª Iriepal Ivorra
13-09-1973
EA5ME
Arturo Andréu Andréu
11-10-1993
EA5MO
Rafael Ordovás de la Peña
28-10-1976
EA5MS
Mariano A. Soria Giner
30-03-1977
EA5NX
Leoncio Domínguez Mora
28-03-1974
EA5QD
Miguel Montolio Martínez
14-04-1978
EA5QG
Pedro Sellés Mora
11-09-1976
EA5SC
Edmundo Usón Lozano
11-10-1993
EA6AM
Antonio Estarellas Moner
15-02-1968
EA6BK
Bartolomé Pons Oliver
28-03-1974
EA7AJR
Manuel Germán Román
05-12-1994
EA7AR
Francisco de Cos y Cáneba
24-04-1976
EA7AU
José Cala Pina
05-12-1994
EA7BES
Miguel Martín Gracián
11-10-1993
EA7BJ
José Manuel García Orellana
07-12-1997
EA7BWT
Antonio Almagro Escobar
20-04-1985
EA7BZW
Enrique Brías Uterga
17-06-2000
EA7CAV
Juan Antonio Luque Sevilla
11-10-1993
EA7CQ
José Camilleri Domínguez
27-03-1962
EA7CW
Edmundo Rodríguez Escobar
08-12-1990
EA7CY
Rafael Fernández de Bobadilla
05-12-1994
EA7CZ
Miguel Alonso Martínez
08-12-1990
EA7DB
Juan J. Guinda Victoriano
15-06-1967
EA7DJ
Santiago Arcos Carvajal
04-04-1981
EA7DL
José Barranco Sánchez
08-12-1990
EA7DR
José Gallardo Navarro
05-12-1994
EA7DVY
Manuel Cosano Rivero
07-06-2008
EA7DX
José Noguera Guevara
08-12-1990
EA7EJ
José Rodríguez Llopis
05-12-1994
EA7EM
Rafael Baquero y Sáenz
05-12-1994
EA7EN
Manuel Aguilar Hermano
05-12-1994
EA7EP
Félix Ríos Fernández
11-10-1993
EA7ER
Alejandro Rodríguez García
11-10-1993
EA7EU
Enrique Valenzuela Elorz
05-12-1994
EA7FJS
Antonio Sanz Cabello
03-06-2006
EA7FL
Víctor F. Muñoz Higuero
23-04-1965
EA7FU
Andrés Téllez García
12-10-1991
EA7GF
Fernando Bueno Marín
09-05-1966
EA7GI
Francisco Ramírez Vaca
05-12-1994
EA7GO
Luis Moreno López
08-12-1990
EA7GV
María Hernández de Camilleri
27-03-1962
EA7GWG
Antonio Martín Jiménez
17-06-2000
EA7GX
Antonio Sánchez García
12-10-1991
EA7GXP
José Mesa Molinos
15-06-2002
EA7ID
Joaquín Gonzalo Pérez de Guzmán
20-02-1969
EA7IE
Carlos Martínez Calisalvo
08-12-1990
EA7IG
Antonio Ulloa Chico
05-12-1994
EA7II
Emilio Molleja Alvarez
27-03-1962
EA7IQ
Joaquín González Pereira
05-12-1994
EA7IR
Matías López Garrido
28-10-1976
EA7IU
José A. Fenoy Guerrero
08-12-1996
EA7IY
Jesús Sobrado Villaseca
11-09-1976
EA7JB
Julio Blanquet Peña
16-06-2001
EA7JQ
Alvaro García de Tejada Gayango
09-05-1966
EA7KE
Manuel Alías Moreno
05-12-1994
EA7KG
Francisco Mota Pérez
27-04-1964
EA7KI
Adolfo González Palomino
05-12-1994
EA7KN
José Titos Becerro
17-06-2000
EA7LK
Mª Antonio Rebelles Castro
06-12-1989
EA7LM
Manuel Muñoz Márquez
05-12-1994
EA7MA
Manuel Arias Crespo
05-12-1994
EA7MK
Diego Trujillo Cabrera
10-10-1992
EA7MN
Antonio Jiménez Moreno
12-11-1977
EA7OH
José Méndez Sáez
11-11-1978
EA7PT
Emilio Hellín Moro
06-07-1972
EA7PY
José Sánchez Pecci
16-06-2001
EA7QB
Juan Sánchez-Moreno Izquierdo
08-12-1990
EA7QZ
Francisco del Aguila Céspedes
24-04-1976
EA7RK
José F. Guerrero González
05-12-1994
EA7RS
Ramón Fiestas de Pablo
05-12-1994
EA7RZ
Manuel Ortega Lama
19-06-1977
EA7TK
Joaquín Solá Lozano
05-12-1994
EA7TM
Antonio Ramírez Coca
28-02-1976
EA7TV
Adolfo Salazar Mir
11-09-1976
EA7UH
Miguel Escalante Naranjo
07-06-2008
EA7UO
Juan Sánchez Sánchez
11-10-1993
EA7WD
Manuel Canto Santo
05-12-1994
EA7XM
Eduardo Díaz Arroyo
26-02-1977
EA8-1500-U
Manuel Guillén García
09-09-1974
EA8AE
Agustín Barbuzano Polegre
24-10-1968
EA8AH
Jacinto Casariego Caprario
25-04-1968
EA8AKN
Antonio de Armas Medina
16-06-2001
EA8AP
Cecilio M. Benítez Toledo
25-04-1968
EA8AT
José Callico Bello
12-10-1991
EA8BIK
Marcos Pérez Marrero
10-10-1992
EA8BQ
Rodrigo Rodríguez Rodríguez
07-12-1997
EA8BX
Francisco Peñate Báez
12-10-1991
EA8CI
Manuel Cabrera Rivero
23-04-1965
EA8EE
Miguel Alejo Miranda
10-10-1992
EA8EF
Angel Palmero Navarro
12-02-1970
EA8EH
Domingo Alamo Almeida
23-04-1965
EA8ET
Manuel Dávila Santana
15-02-1968
EA8FC
Diego Estévez Ojeda
21-12-1972
EA8FD
Andrés Miranda Hernández
03-07-1969
EA8FG
Alfredo Mulet Carballo
11-11-1978
EA8FS
Francisco Torres Burgueño
12-10-1991
EA8GY
Antonio Expósito Casas
06-07-1972
EA8HB
Hugo D. Castro Bethencourt
07-12-1997
EA8II
Martín Pérez y Pérez
03-10-1974
EA8JT
Juan J. Henríquez Dávila
05-12-1974
EA8KP
Vidal Tomé Plasencia
27-10-1984
EA8KT
Jesús Simancas Megolla
27-10-1984
EA8LM
Juan Vera del Pino
30-09-1978
EA8MU
Juan Altamirano Téllez
11-11-1978
EA8NI
Giuseppe Rosa Vanni
30-09-1978
EA8NR
Ubaldo Darias Frías
08-12-1996
EA8PR
Juan José Muñoz Soriano
12-10-1991
EA8UG
Daniel V. Díaz Oliva
07-12-1997
EA9AI
Angel Mora García
15-02-1968
EA9AM
María Pilar Fernández Sánchez
19-06-2004
EA9EO
Guillermo Perea González
07-06-1973
CT1OF
J. Gracias
24-04-1976
F8GA
René Roy
22-11-1980
FB9BC
Claude Bare
19-04-1975
LU8BF
Lucio M. Moreno Quintana
11-05-1964
José Mª Urmeneta, de Westinghouse
27-04-1964
Luciano Rodríguez, de Radio Madrid
27-04-1964
Julio Chico
03-06-1979
Manuel Pérez Pachón
03-06-1979

¡¡¡BIENVENIDOS!!! Altas Mayo 2017

Próximos eventos

dom, 15 enero - vie, 30 junio
Diploma Ruta de Felipe II
dom, 01 enero - dom, 31 diciembre
QSL especial, Diploma y Trofeo "90 aniversario del 1er Concurso de Transmisión EAR (1926-1927)
sáb, 01 abril - mié, 31 mayo
Diploma Fiestas de Carthagineses y Romanos
sáb, 20 mayo - mié, 31 mayo
XXI Trofeo Ánfora
jue, 25 mayo - mar, 30 mayo
EH8DDC Dia de Canarias
jue, 06 abril - sáb, 10 junio
II Trofeo y Diploma Homenaje al Radioaficionado España 2017
mié, 01 febrero - mié, 31 mayo
1 DIPLOMA JEREZ CAPITAL DEL MOTOCICILIMO
jue, 25 mayo - vie, 26 mayo
XXV Concurso "Ciutat de Tàrrega"
lun, 06 junio - lun, 05 junio
Memorial OK1WC (MWC)
jue, 25 mayo - jue, 25 mayo
QRP Minimal Art Session (QRP MAS)
sáb, 27 mayo - dom, 28 mayo
European EME Contest 5.7 GHz
sáb, 27 mayo - mar, 30 mayo
EH8FDC - Día de Canarias - U.R.A.
sáb, 27 mayo - dom, 28 mayo
CQ World-Wide WPX Contest CW
dom, 28 mayo - dom, 28 mayo
I Concurso ACRACB en el Aire

Buscar en qrz.com


Indicativo:

Banner

USO DE COOKIES: Utilizamos cookies propias y de terceros, analizando sus hábitos de navegación en nuestra página web, con la finalidad de garantizar la calidad, seguridad y mejora de los servicios ofrecidos a través de la misma. Puede obtener más información a este respecto consultando nuestra Política de cookies.

Acepto las cookies de este sitio